17-й Международный междисциплинарный конгресс по аллергологии и иммунологии


Москва
Вебинар
23 июня 2021 г. 10:00 МСК
Приветствие
Программа
Запись

Медицинское направление: Аллергология
Дата проведения: 23 июня 2021
Время проведения (по МСК): 10:00 - 18:00
Присуждение баллов НМО:

Уважаемые коллеги,

Рады приветствовать Вас на 17-м Международном междисциплинарном Конгрессе по аллергологии и иммунологии, посвященном  междисциплинарным проблемам, и поэтому интересном врачам всех специальностей: не только аллергологам и иммунологам, но и педиатрам, терапевтам, пульмонологам, отоларингологам – всем, для кого актуальные проблемы клинической иммунологии являются важными.

Темы Конгресса связаны с научными достижениями и практическими аспектами клинической иммунологии и аллергологии:

  • внедрение клинических рекомендаций в практику
  • разработка стандартов на основе клинических рекомендаций

Программа несомненно заинтересует практикующих врачей, а также всех,  кто следит за актуальными новейшими исследованиями в области клинической иммунологии.

В рамках Конгресса запланированы мастер-классы, клинические разборы сложных больных, тематические симпозиумы, школы по актуальным вопросам, привлечение пациентских организаций, что очень важно, так как впервые участниками станут пациенты.

2021 год – год науки и технологий в России, в связи с чем актуальность проблем, которые будут затронуты на Конгрессе, очевидна.

Надеемся, что предложенные к освещению темы станут полезными для практического здравоохранения и новых научных исследований.


Симпозиум «Новая парадигма в терапии НАО – ланаделумаб»
Симпозиум «Калейдоскоп возможностей применения С1-ингибитора у пациентов с НАО»
Симпозиум «Тройная комбинация (индакатерол/гликопирроний/мометазон фуроат) – новый подход к ингаляционной базисной терапии бронхиальной астмы»